Волонтерский корпус

СТАЛИНГРАД − СИНОНИМ ПОБЕДЫ

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов.
«Зимние приключения Колобка»
Кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» на тему: «Безопасность на льду».   Ребята внимательно смотрели спектакль, а после пообещали, что без взрослых не будут ходить на реку и выходить на лед.
11 февраля 2020
Всероссийский исторический квест «Блокада Ленинграда»
БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», волонтерский отряд Парус принял участие в исторической Квест-игре «Блокада Ленинграда», которая проходила 7 февраля 2020 года на Базе Центральной Библиотеки.
«Зимние забавы»
Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
05 февраля 2020
Спектакль: «Зимние приключения Колобка»
Волонтеры отряда «Парус» БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» показали спектакль: «Зимние приключения Колобка», с использованием настольного кукольного театра,  для воспитанников младшей и средней групп детского сада №6 города Харовска.
05 февраля 2020
Кукольный спектакль «Безопасность на льду»
Кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» на тему: «Безопасность на льду». В связи с тем, что погода этой зимой очень теплая, лед на реке не прочный, необходимо уберечь детей от хождения по льду. По сюжету сказки Колобку было очень интересно, что происходит на речке, и он сбежал от своих бабушки и дедушки.
28 января 2020
Спектакль «Школа безопасности»
В начале сказки на полянке появляются Медвежонок и Лисенок, они рассуждают о том, можно ли разговаривать с незнакомым человеком, который предложит шоколадку. Но тут появляется учитель Учитель и приглашает  зверей посетить уроки в «Школе безопасности»
16 декабря 2019
Постановка «Теремок и Уголек» детский сад №6
С помощью героев сказки волонтеры донесли до детей то, что огонь опасен для малышей и нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности.
02 декабря 2019
спектакль «Теремок и уголек»
Роль кукольного театра в воспитании и всестороннем развитии детей огромна. В сказочной игровой форме дети усваивают достойные подражания модели поведения положительных героев, учатся сопереживать им и соблюдать правила безопасности.
28 ноября 2019
Спектакль «Теремок и уголек»
Ребята представили детям историю, которая произошла с известными героями сказки «Теремок». Наступила холодная осень, звери замерзли и решили затопить печь, но к несчастью, Волк забыл закрыть дверцу. На пол выпал Уголек и начался пожар. Но звери, не растерялись, а набрали телефон 01, зазвучала сирена пожарной машины и пожарные пришли к ним на помощь.
18 ноября 2019
Показать ещё