Отделение содействия семейному устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также социального сопровождения семей с детьми

28 апреля 2022

СЧАСТЬЕ БЫТЬ РЯДОМ

26 апреля в  Харовском центре помощи детям завершился двенадцатый цикл занятий  в школе подготовки кандидатов в приемные родители «Счастье быть рядом».
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР

19 апреля в Харовском центре помощи детям прошёл День открытых дверей «Удивительный мир». Сотрудники Харовского историко-художественного музея Ирина Владимировна Колесова и Елена Анатольевна Проворова подготовили для воспитанников и гостей интересное путешествие по русской деревне. Под задорную музыку участники ловили рыбы, учились завязывать платки, угадывали мелодии, пели и танцевали.

ВЫБОР ПРОФЕССИИ - НЕПРОСТОЙ ВЫБОР
Как не потеряться в разнообразии мира профессий? Как определиться, кем быть: поваром, каменщиком, столяром, электриком…
Сложный вопрос, особенно когда тебе всего 15-16 лет.
В КРУГУ СЕМЬИ

Весенние каникулы 2022 года воспитанник Харовского центра помощи детям Артем провел в семье Елены Васильевны и Ивана Васильевича.

ПОЛУЧАЕМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ
14 апреля  сотрудники Харовского центра помощи детям приняли участие в семинаре «Семейное воспитание приемного ребенка, Нужно ли готовить всех членов семьи?» в Череповецком центре помощи «Наши дети».
НА КАНИКУЛЫ В СЕМЬЮ
В марте 2022 года стартовала областная акция "На каникулы в семью".
30 марта 2022
УЧАСТИЕ В СТАЖИРОВКЕ
В марте 2022 года специалист по социальной работе Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей  Савчук Анна Анатольевна приняла участие в выездном стажировочном мероприятии по теме: «Супер-каникулы!» в Великоустюгском центре помощи детям.
25 марта 2022
НА ЗАНЯТИЯХ ПСИХОЛОГА

Пространство сенсорной комнаты направлено на стимуляцию внешних и внутренних стимулов человека. Сенсорная комната позволяет выполнять не только релаксационную функцию, но поддерживает интерес и познавательную активность ребенка.

23 марта 2022
ОБЪЯВЛЕН НАБОР В ШКОЛУ ПОДГОТОВКИ КАНДИДАТОВ В ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ
БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» объявляет набор в Школу подготовки кандидатов в приемные родители.
22 марта 2022
В ПРЕДДВЕРИИ ПОСТУПЛЕНИЯ В  ПОО
В ПРЕДДВЕРИИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПОО

Обучающиеся 9-х классов, воспитанники Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие во встрече выпускников в режиме ВКС с начальником Управления профессионального образования департамента образования области Святышевой Ларисой Валерьевной.

22 марта 2022
Показать ещё